OMEGA(オメガ)
シーマスター プラネット オーシャン 600M コーアクシャル 42mm
定価:869,000円(税込)
543,636円 (税抜)
598,000円 (税込)
商品説明
2005年に発表された「プラネットオーシャン」は、オメガが築き上げてきたダイバーズウォッチのDNAを正当に引き継いだコレクションです。ブルーの逆回転防止ダイビング用ベゼルは、ブルーのラバーストラップが付いた、直径42mmのチタン製ケースに取り付けられています。このモデルには、クロノメーター認定を受けたコーアクシャル キャリバー8500が搭載されています。
商品状態
新品。
| 商品番号 | 2000059233500423 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | シーマスター プラネット オーシャン 600M コーアクシャル 42mm |
| 商品名(英) | Seamaster Planet Ocean 600 |
| 型番 | 232.92.42.21.03.001 |
| 素材 | チタン/ラバー |
| ケース素材 | チタン |
| ベルト素材 | ラバー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約98.2g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2024年04月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 新品 |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
シーマスター プラネット オーシャン 600M コーアクシャル 42mm
| 型番: | 232.30.42.21.01.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2015.03) |
| 定価: | 682,000円 |
SOLD OUT