OMEGA(オメガ)
シーマスター プラネット オーシャン 600M コーアクシャル クロノグラフ 45.5mm メーカーOH済(保証期間中)
定価:781,000円(税込)
389,090円 (税抜)
428,000円 (税込)
商品説明
スタイリッシュな「シーマスタープラネットオーシャン600M」はオメガが築き上げてきたダイバーズウォッチのDNAを正当に引き継いだコレクション。0クロノグラフ機構をはじめ、ヘリウムエスケープバルブやコーアクシャル脱進機を搭載しています。
商品状態
ベゼルディスクに細かい傷が見られますが、全体的には美品です。2024年8月にメーカーにてオーバーホール済です(以後2年間のメーカー保証付)。
| 商品番号 | 2000059233500442 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | シーマスター プラネット オーシャン 600M コーアクシャル クロノグラフ 45.5mm メーカーOH済(保証期間中) |
| 商品名(英) | Seamaster Planet Ocean 600M Co-Axial Chronometer Chronograph 45.5mm |
| 型番 | 2210.50 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約245.9g |
| ケース径(H) | 約45.5mm |
| ケース径(W) | 約45.5mm |
| 腕周 | 約21cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2014年01月 |
| 付属品 | 箱 保証書 修理書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | ABランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
AUDEMARS PIGUET(オーデマ ピゲ)
ロイヤル オーク オフショア クロノグラフ 42mm
| 型番: | 26470ST.OO.A099CR.01 |
|---|---|
| 素材: | SS/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 3,355,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター プラネット オーシャン 600M コーアクシャル 39.5mm
| 型番: | 215.30.40.20.01.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2018.12) |
| 定価: | 1,089,000円 |
SOLD OUT