OMEGA(オメガ)
シーマスター300 マスター コーアクシャル 41mm
定価:715,000円(税込)
516,363円 (税抜)
568,000円 (税込)
商品説明
1957年に発表されたシーマスター300の復刻モデル。当時のデザインを再現しながらスーパールミノバの夜光塗料やセラミック製ベゼル、耐磁性能にとても優れているマスターコーアクシャルを搭載するなどオメガの最新技術が集められた時計です。
商品状態
新品。シール付。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000059233500549 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | シーマスター300 マスター コーアクシャル 41mm |
| 商品名(英) | Seamaster 300 Master Co-Axial |
| 型番 | 233.32.41.21.01.002 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約103.1g |
| ケース径(H) | 約41mm |
| ケース径(W) | 約41mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 新品 |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |