OMEGA(オメガ)
シーマスター プラネットオーシャン 600M コーアクシャル 43.5mm
定価:1,034,000円(税込)
589,090円 (税抜)
648,000円 (税込)
商品説明
スタイリッシュなオメガ シーマスター プラネットオーシャン マスター クロノメーターは、オメガが築き上げてきたダイバーズウォッチのDNAを正当に引き継いだコレクションとなっています。43.5mmのグレード5チタン製ケースには、世界初の技術によってオレンジのラバーが接合したグレーのシリコンニトライド セラミック製のベゼルが付属しています。タイムピースの心臓部にはオメガ マスター クロノメーター キャリバー8900を搭載。
商品状態
未使用に近い美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000059233500556 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | シーマスター プラネットオーシャン 600M コーアクシャル 43.5mm |
| 商品名(英) | Seamaster Professional 600 Planet Ocean Co-Axial Master Chronometer |
| 型番 | 215.32.44.21.01.001 |
| 素材 | SS/ラバー |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ラバー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約136.7g |
| ケース径(H) | 約43.5mm |
| ケース径(W) | 約43.5mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2020年07月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |