OMEGA(オメガ)
シーマスター プラネットオーシャン 600M コーアクシャル クロノグラフ 45.5mm
定価:737,000円(税込)
570,909円 (税抜)
628,000円 (税込)
商品説明
新開発の自社製ムーブメントCal.9300が搭載された「シーマスタープラネットオーシャンクロノ」。外見こそクラシカルな印象を与える2カウンターのクロノグラフですが、時計の心臓部であるヒゲゼンマイにシリコンを採用し、ロングパワーリザーブのツインバレルを搭載するなど、最新のテクノロジーが込められた新世代のシーマスターです。
商品状態
極美品。ダブルプッシャーバックル仕様。ブラックベゼル。
| 商品番号 | 2000059233500559 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | シーマスター プラネットオーシャン 600M コーアクシャル クロノグラフ 45.5mm |
| 商品名(英) | Seamaster Professional 600 Planet Ocean Chronograph |
| 型番 | 232.32.46.51.01.005 |
| 素材 | SS/ラバー |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ラバー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約176.5g |
| ケース径(H) | 約45.5mm |
| ケース径(W) | 約45.5mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2013年12月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヵ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
CARTIER(カルティエ)
サントスデュモンLM ウォッチ
| 型番: | WSSA0022 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 保証書(2024.03) |
| 定価: | 660,000円 |
SOLD OUT