OMEGA(オメガ)
シーマスター プラネットオーシャン 600M コーアクシャル 42mm
定価:660,000円(税込)
498,181円 (税抜)
548,000円 (税込)
商品説明
オメガの本格的なダイビングウォッチで「プラネットオーシャン」。ヘリウムエスケープバルブやコーアクシャル脱進機搭載。時計の心臓部であるヒゲゼンマイにシリコン素材を採用し、長時間パワーリザーブに対応するためにツインバレルを採用するなど、最新のテクノロジーが込められた新世代のシーマスターです。
商品状態
極美品。ダブルプッシャーバックル仕様。ブラックベゼル。
| 商品番号 | 2000059233500581 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | シーマスター プラネットオーシャン 600M コーアクシャル 42mm |
| 商品名(英) | Seamaster Planet Ocean 600M Co-Axial 42mm |
| 型番 | 232.30.42.21.01.002 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約194.1g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヵ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
シーマスター アクアテラ 150M クォーツ 38.5mm
| 型番: | 231.10.39.60.06.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | - |
SOLD OUT
BVLGARI(ブルガリ)
レッタンゴロ メンズ時計 オートマチック
| 型番: | RT45S/RT45BRSSD |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2009.02) |
| 定価: | 506,000円 |
SOLD OUT