OMEGA(オメガ)
シーマスター300M オートマチック 41mm 007 ジェームスボンド 40周年記念 世界限定10007本
634,545円 (税抜)
698,000円 (税込)
商品説明
1962年第1作「ドクター・ノオ」公開から40周年を記念して製作された、世界10007本限定モデルです。ダイヤル全体にデザインされた「007」のロゴが印象的。裏蓋にも「007」とシリアル刻印があります。
商品状態
未使用に近い美品。シール付。
| 商品番号 | 2000059233500592 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | シーマスター300M オートマチック 41mm 007 ジェームスボンド 40周年記念 世界限定10007本 |
| 商品名(英) | Seamaster 300M 007 James Bond |
| 型番 | 2537.80 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約167.3g |
| ケース径(H) | 約41mm |
| ケース径(W) | 約41mm |
| 腕周 | 約19.5cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 限定書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |