OMEGA(オメガ)
シーマスター プラネットオーシャン 600M コーアクシャル 43.5mm
定価:1,012,000円(税込)
516,363円 (税抜)
568,000円 (税込)
商品説明
オメガの本格的なダイビングウォッチ「プラネットオーシャン」。60気圧 (600m/2000フィート)の防水性とヘリウムエスケープバルブ付属。タイムピースの心臓部にはオメガマスタークロノメーターキャリバー8900が搭載されており、シースルーケースバックから眺めることができます。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000059233500607 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | シーマスター プラネットオーシャン 600M コーアクシャル 43.5mm |
| 商品名(英) | Seamaster 600 Planet Ocean Co-Axial Master Chronometer |
| 型番 | 215.30.44.21.03.001 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約215.6g |
| ケース径(H) | 約43.5mm |
| ケース径(W) | 約43.5mm |
| 腕周 | 約20cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2021年08月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
HUBLOT(ウブロ)
クラシックフュージョン ブラックセラミック 45mm 1Pダイヤ 世界限定88本
| 型番: | 511.CM.1470.RX.MYOS |
|---|---|
| 素材: | セラミック/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.06) |
| 定価: | 998,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター ダイバー300M コーアクシャル ネクトン リミテッド 42mm
| 型番: | 210.30.42.20.01.002 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 1,089,000円 |
SOLD OUT