OMEGA(オメガ)
シーマスター プラネットオーシャン 600M コーアクシャル クロノグラフ 45.5mm
定価:1,452,000円(税込)
通常価格:768,000円(税込)
661,818円 (税抜)
728,000円 (税込)
商品説明
プロフェッショナルダイバーウォッチとして600mの防水性能はそのままに、ベゼルプレートには耐傷性に優れたブラックセラミックを採用し、0~15分の箇所にはオレンジラバーを接合。ムーブメントにはMETAS(スイス連邦計量・認定局)にて8つの厳格な検査に合格したマスタークロノメーターの認定を受けたキャリバー9900を搭載します。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000059233500638 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | シーマスター プラネットオーシャン 600M コーアクシャル クロノグラフ 45.5mm |
| 商品名(英) | Seamaster Planet Ocean 600M Chronograph |
| 型番 | 215.30.46.51.01.002 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約252.0g |
| ケース径(H) | 約45.5mm |
| ケース径(W) | 約45.5mm |
| 腕周 | 約19cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2020年03月 |
| 付属品 | 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |