OMEGA(オメガ)
シーマスター プラネットオーシャン 600M コーアクシャル GMT 43.5mm グッドプラネット
定価:902,000円(税込)
525,454円 (税抜)
578,000円 (税込)
商品説明
写真家・映画監督「ヤン・アルテュス=ベルトラン氏」によって設立された「グッドプラネット」。環境保護に対する意識の向上を目的としたこの団体にオメガが賛同して作られたのがプラネットオーシャンを基本とした「グッドプラネット」です。GMT機能機能付。オレンジラッカーを施したブルーセラミックベゼルにブルーダイアルを合わせ、オメガと海との深い関係性を表しています。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000059233500641 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | シーマスター プラネットオーシャン 600M コーアクシャル GMT 43.5mm グッドプラネット |
| 商品名(英) | Seamaster Planet Ocean 600M Co-Axial Chronometer GMT |
| 型番 | 232.30.44.22.03.001 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約216.0g |
| ケース径(H) | 約43.5mm |
| ケース径(W) | 約43.5mm |
| 腕周 | 約20cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2016年01月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
BREITLING(ブライトリング)
モンブリラン クロノグラフ 38
| 型番: | A41370/A417B75NP |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 保証書(2009.08) |
| 定価: | 660,000円 |
SOLD OUT
CARTIER(カルティエ)
タンクフランセーズSM ウォッチ ピンクシェル
| 型番: | W51028Q3 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2005.03) |
| 定価: | 445,500円 |
SOLD OUT