OMEGA(オメガ)
シーマスター プラネットオーシャン 600M クロノグラフ 45.5mm
定価:1,353,000円(税込)
725,454円 (税抜)
798,000円 (税込)
商品説明
オメガのハイスペックダイバーズ機種「プラネットオーシャン」。高精度のマスタークロノメータームーブメントを搭載したモデルです。15,000ガウス以上の耐磁性能を持つ驚異のムーブメント「キャリバー 9900」搭載。オレンジのラバーが接合されたグレーのシリコンセラミック製逆回転防止ベゼル、2つのインダイヤルがセットされたダイアルは精悍なブラックセラミック素材仕様です。
商品状態
美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000059233500663 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | シーマスター プラネットオーシャン 600M クロノグラフ 45.5mm |
| 商品名(英) | Seamaster Planet Ocean 600M |
| 型番 | 215.32.46.51.01.001 |
| 素材 | SS/ラバー |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ラバー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約173.2g |
| ケース径(H) | 約45.5mm |
| ケース径(W) | 約45.5mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2023年08月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |