OMEGA(オメガ)
シーマスター プラネットオーシャン 600M コーアクシャル クロノグラフ 45.5mm
定価:1,353,000円(税込)
861,818円 (税抜)
948,000円 (税込)
商品説明
オメガのハイスペックダイバーズ機種「プラネットオーシャン」。高精度のマスタークロノメータームーブメントを搭載したモデルです。15,000ガウス以上の耐磁性能を持つ驚異のムーブメント「キャリバー 9900」搭載。オレンジのラバーが接合されたグレーのシリコンセラミック製逆回転防止ベゼル、2つのインダイヤルがセットされたダイアルは精悍なブラックセラミック素材仕様です。
商品状態
新品。裏スケルトン。シール付き。
| 商品番号 | 2000059233500741 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | シーマスター プラネットオーシャン 600M コーアクシャル クロノグラフ 45.5mm |
| 商品名(英) | Seamaster Planet Ocean 600M |
| 型番 | 215.32.46.51.01.004 |
| 素材 | SS/ラバー |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ラバー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約175.4g |
| ケース径(H) | 約45.5mm |
| ケース径(W) | 約45.5mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | グレー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 新品 |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト レディース時計 10Pダイヤ
| 型番: | 79174G(K) |
|---|---|
| 素材: | K18WG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 国際サービス保証書 |
| 定価: | - |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
スピードマスター ムーンウォッチ プロフェッショナル クロノグラフ 42mm
| 型番: | 310.30.42.50.01.004 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2026.03) |
| 定価: | 1,474,000円 |
SOLD OUT