OMEGA(オメガ)
シーマスター ダイバー 300M コーアクシャル マスタークロノメーター 42mm
定価:858,000円(税込)
543,636円 (税抜)
598,000円 (税込)
商品説明
「シーマスターダイバー300M」は、1993年の発売以来、伝説的な支持を誇っています。現在のモダンなコレクションでは、この有名なダイバーズウォッチが、オメガが誇る最先端の技術とデザインによってアップデートされています。
商品状態
極美品。裏スケルトン。メーカー純正ブレスレット(STZ015681)に交換しています。
| 商品番号 | 2000059239400010 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | シーマスター ダイバー 300M コーアクシャル マスタークロノメーター 42mm |
| 商品名(英) | Seamaster Diver 300M Co-Axial Master Chronometer 42mm |
| 型番 | 210.32.42.20.03.001 |
| 素材 | SS/ラバー |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約155.6g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約21cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2023年03月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
TAG Heuer(タグ・ホイヤー)
カレラ キャリバー16 クロノグラフ デイデイト
| 型番: | CV2A84.FC6394 |
|---|---|
| 素材: | チタン/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 内箱 保証書(2023.08) |
| 定価: | 847,000円 |
SOLD OUT
TUDOR(チューダー)
ブラックベイ ウォッチ ジュビリー
| 型番: | M7941A1A0RU-0003 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2024.06) |
| 定価: | 635,800円 |
SOLD OUT
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
カレラ ウォッチ キャリバー5
| 型番: | WAR211A.FC6180 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2016.12) |
| 定価: | 390,500円 |
SOLD OUT
BREITLING(ブライトリング)
スーパークロノマット B01 44 クロノグラフ
| 型番: | AB0136/AB0136251B1S1 |
|---|---|
| 素材: | SS/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2021.08) |
| 定価: | 1,226,500円 |
SOLD OUT
TUDOR(チューダー)
ヘリテージ ブラックベイ ウォッチ バラ文字盤
| 型番: | 79220R-0001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書 バンド(2019.01) |
| 定価: | - |
SOLD OUT