OMEGA(オメガ)
シーマスター プラネットオーシャン 600M コーアクシャル 42mm
定価:3,333,000円(税込)
1,725,454円 (税抜)
1,898,000円 (税込)
商品説明
オメガの本格的なダイビングウォッチで「プラネットオーシャン」。ヘリウムエスケープバルブやコーアクシャル脱進機搭載。時計の心臓部であるヒゲゼンマイにシリコン素材を採用し、長時間パワーリザーブに対応するためにツインバレルを採用するなど、最新のテクノロジーが込められた新世代のシーマスターです。
商品状態
新品。シール付。K18PG製バックル。メーカー純正ダイヤベゼル。
| 商品番号 | 2000059239400020 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | シーマスター プラネットオーシャン 600M コーアクシャル 42mm |
| 商品名(英) | Seamaster Planet Ocean 600M Co-Axial |
| 型番 | 232.63.42.21.04.001 |
| 素材 | K18PG/革 |
| ケース素材 | ピンクゴールド |
| ベルト素材 | アリゲーター |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約156.3g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ホワイト |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2025年10月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 新品 |
| 在庫店舗 | 銀座店 |