OMEGA(オメガ)
シーマスター ダイバー300M コーアクシャル 42mm 007 エディション
定価:1,595,000円(税込)
998,181円 (税抜)
1,098,000円 (税込)
商品説明
映画007の「ノータイム トゥ ダイ」で実際にジェームズ・ボンドが着用するモデルと同一デザインが心をくすぐる一品。そのデザインにはダニエル・クレイグの意見が反映されており、劇中のジェームズ・ボンドが英国海軍中佐の設定ということもあり、文字盤の6時位置には英国軍官給品である事を示すブロードアローがプリントされており、裏蓋にも同様のエングレービングが施されています。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000059239400027 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | シーマスター ダイバー300M コーアクシャル 42mm 007 エディション |
| 商品名(英) | Seamaster Diver 300M Co-Axial Master Chronometer 007 Edition |
| 型番 | 210.90.42.20.01.001 |
| 素材 | チタン |
| ケース素材 | チタン |
| ベルト素材 | チタン |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約97.6g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラウン |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2022年01月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ROLEX(ロレックス)
GMTマスター2 ウォッチ ジュビリー
| 型番: | 126710GRNR |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2024.07) |
| 定価: | 1,780,900円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
GMTマスター2 ウォッチ オイスター
| 型番: | 126720VTNR |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2026.01) |
| 定価: | 1,829,300円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト36 メンズ時計 オイスター
| 型番: | 126234 |
|---|---|
| 素材: | K18WG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2020.05) |
| 定価: | 1,469,600円 |
SOLD OUT