OMEGA(オメガ)
コンステレーション メンズ時計 Cal.712 アンティーク
63,454円 (税抜)
69,800円 (税込)
商品説明
1968年に製造された、オメガの最高級ライン「コンステレーション」のヴィンテージモデル。 オリジナルのシルバーグレーダイヤルにシンプルな2針デザインと、コンステレーションらしいラグジュアリーな顔立ちです。
商品状態
全体的にきれいな商品ですが、アンティークのために劣化による焼けや腐食等が見られる可能性があるので、予めご了承くださいませ。革バンド・尾錠は社外品です。
| 商品番号 | 2000061233500317 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | コンステレーション メンズ時計 Cal.712 アンティーク |
| 商品名(英) | Constellation |
| 型番 | 157.0001 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約34.7g |
| ケース径(H) | 約34mm |
| ケース径(W) | 約34mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 初期不良5日間保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 池袋店 |