OMEGA(オメガ)
コンステレーション クアドレラ レディース時計 ダイヤベゼル シェル
定価:495,000円(税込)
161,818円 (税抜)
178,000円 (税込)
商品説明
トノー(樽)型のケースに、様々な宝石がセッティングされたインデックスが特徴の「オメガ コンステレーション クアドレラ」。マザーオブパールのダイヤルは光によりキラキラと輝きます。6時位置には星座を意味するコンステレーションの証である星のマーク。コンステレーション伝統の4つの爪にはダイヤが施されており、華やかな印象を一段と引き立たせます。
商品状態
極美品。メーカー純正ダイヤベゼル。
| 商品番号 | 2000063233500341 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | コンステレーション クアドレラ レディース時計 ダイヤベゼル シェル |
| 商品名(英) | Constellation Quadra |
| 型番 | 1586.72 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約77.2g |
| ケース径(H) | 約32.6mm |
| ケース径(W) | 約25mm |
| 腕周 | 約18cm |
| 文字盤 | ブルーシェル |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
CHANEL(シャネル)
J12 ウォッチ 33mm ラージ ダイヤベゼル
| 型番: | H2429 |
|---|---|
| 素材: | セラミック |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2009.10) |
| 定価: | 2,007,500円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト レディース時計 10Pダイヤ
| 型番: | 79173G(P) |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2000.09) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
OFFICINE PANERAI(パネライ)
ルミノール パワーリザーブ 44mm
| 型番: | PAM00090 |
|---|---|
| 素材: | SS/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 バンド |
| 定価: | 946,000円 |
SOLD OUT