OMEGA(オメガ)
コンステレーション コーアクシャル マスター クロノメーター 39mm
定価:913,000円(税込)
452,727円 (税抜)
498,000円 (税込)
商品説明
1952年より続くオメガを代表する「コンステレーション」コレクション。左右のケースサイドにある「爪」が印象的なこのモデルは、ニューテンシャル天文台での精度コンクールで圧倒的に優秀な成績を収めるなど、栄光の歴史に彩られています。
商品状態
新品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000063233500368 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | コンステレーション コーアクシャル マスター クロノメーター 39mm |
| 商品名(英) | Constellation Co-Axial Master Chronometer 39 |
| 型番 | 131.13.39.20.06.001 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | アリゲーター |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約91.4g |
| ケース径(H) | 約39mm |
| ケース径(W) | 約39mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | グレー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2024年12月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 新品 |
| 在庫店舗 | 新宿店 |