OMEGA(オメガ)
コンステレーション コーアクシャル マスタークロノメーター 41mm
定価:1,089,000円(税込)
543,636円 (税抜)
598,000円 (税込)
商品説明
ドラマティックな不朽のデザインを誇るオメガ「コンステレーション」は、ケースサイドに施された有名なハーフムーンデザインと「爪」が特徴です。こちらは41mmケースのメンズモデルとなり、ブラックダイアルの6時位置にはデイト表示機能を備えます。ムーブメントには55時間パワーリザーブ、15,000ガウス以上の超高耐磁性能を備えたマスタークロノメーター8900を搭載。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000063233500376 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | コンステレーション コーアクシャル マスタークロノメーター 41mm |
| 商品名(英) | Constellation Co-Axial Master Chronometer 41 |
| 型番 | 131.33.41.21.01.001 |
| 素材 | SS/ラバー |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ラバー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約110.0g |
| ケース径(H) | 約41mm |
| ケース径(W) | 約41mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2021年09月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
BVLGARI(ブルガリ)
ビーゼロワン ウォッチ 12Pダイヤ シェル
| 型番: | BZ22S/BZ22BSL/12 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 286,000円 |
SOLD OUT
HERMES(エルメス)
H08 GM ウォッチ 39mm オートマチック
| 型番: | SP1.741a/W049430WW00 |
|---|---|
| 素材: | チタン/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.03) |
| 定価: | 1,111,000円 |
SOLD OUT