OMEGA(オメガ)
デ・ヴィル プレステージ クロノグラフ 36.1mm OH済
161,818円 (税抜)
178,000円 (税込)
商品説明
デ・ヴィル プレステージは、オメガの「デ・ヴィル」コレクションの一部として誕生しました。1960年代にスタートし、シンプルでエレガントなデザインが特徴のドレスウォッチとして知られています
商品状態
美品。2024年11月にオーバーホール済みです。革バンドと尾錠が社外品です。
| 商品番号 | 2000064233100011 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | デ・ヴィル プレステージ クロノグラフ 36.1mm OH済 |
| 商品名(英) | De ville Prestige |
| 型番 | 4540.31 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 手巻 |
| 重量 | 約57.8g |
| ケース径(H) | 約36.1mm |
| ケース径(W) | 約36.1mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | OH・仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
スピードマスター トリプルカレンダー クロノグラフ 39mm メーカーOH済(保証期間中)
| 型番: | 3523.80 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 修理書 |
| 定価: | 352,000円 |
SOLD OUT
CARTIER(カルティエ)
タンクフランセーズ ウォッチ LM オートマチック コンビ OH済
| 型番: | W51005Q4 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 内箱 |
| 定価: | 781,000円 |
SOLD OUT