OMEGA(オメガ)
デヴィル コーアクシャル クロノグラフ 42mm
定価:990,000円(税込)
370,909円 (税抜)
408,000円 (税込)
商品説明
通常ですと、12時間まで計測可能なクロノグラフはスモールセコンドも含めてインダイアルは3つとなりますが、こちらのクロノグラフは、3時位置のインダイアルが時間と分の針をまとめたことで2つ目のクロノグラフとなっています。同軸の積算計とすることで経過時間は時計の時刻を読む様に直観的に知ることが出来ます。
商品状態
極美品。裏スケルトン
| 商品番号 | 2000064233500310 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | デヴィル コーアクシャル クロノグラフ 42mm |
| 商品名(英) | De Ville CO-Axial Chronograph |
| 型番 | 431.10.42.51.02.001 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約179.9g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約20cm |
| 文字盤 | ホワイト |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2020年08月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
CHANEL(シャネル)
J12 ウォッチ 41mm クロノグラフ 9Pダイヤ
| 型番: | H2009 |
|---|---|
| 素材: | セラミック |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 保証書 |
| 定価: | 1,881,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
スピードマスター ブロードアロー1957 コーアクシャル クロノグラフ 42mm
| 型番: | 321.10.42.50.01.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2020.12) |
| 定価: | 726,000円 |
SOLD OUT
CARTIER(カルティエ)
タンクフランセーズ ウォッチ MM
| 型番: | WSTA0074 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.05) |
| 定価: | 737,000円 |
SOLD OUT