OMEGA(オメガ)
デヴィル コーアクシャル パワーリザーブ 38.7mm
1,180,000円 (税抜)
1,298,000円 (税込)
商品説明
心臓部に据えられているのは、1999年に発表されウォッチメイキングに革命を起こした、コーアクシャル エスケープメントです。可動部品へのストレスを減らすことで、潤滑油の必要性を軽減し、精度を長く保ち、安定したパワーリザーブを提供することを可能とします。スモールセコンドダイアル、経過時間を直観的に読み取れる60分計と12時間計を兼ねたダイアルが付属しています。
商品状態
美品。バンドの状態はUSED品のために少々使用感が見られます。裏スケルトン。K18PG製バックル。
| 商品番号 | 2000064233500373 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | デヴィル コーアクシャル パワーリザーブ 38.7mm |
| 商品名(英) | De Ville CO-Axial |
| 型番 | 4652.20.32 |
| 素材 | K18PG/革 |
| ケース素材 | ピンクゴールド |
| ベルト素材 | アリゲーター |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約98.8g |
| ケース径(H) | 約38.7mm |
| ケース径(W) | 約38.7mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 新宿店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
BELL&ROSS(ベル&ロス)
BR05 BLACK STEEL オートマチック
| 型番: | BR05A-BL-ST/SST |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2020.06) |
| 定価: | 759,000円 |
SOLD OUT
CITIZEN(シチズン)
カンパノラ グランドコンプリケーション ウォッチ 42mm 深緋(こきあけ)
| 型番: | 6772-T007902/4050-02 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2010.12) |
| 定価: | 363,000円 |
SOLD OUT
Zenith(ゼニス)
レインボー クロノグラフ エル・プリメロ ブルー メーカーOH済(保証期間中)
| 型番: | 02.0461.400/71 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 修理書 |
| 定価: | - |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
デヴィル プレステージ クォーツ 22mm
| 型番: | 4570.31 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(1997.06) |
| 定価: | 220,000円 |
SOLD OUT
MONTBLANC(モンブラン)
ヘリテージ オートマチック ウォッチ 40mm
| 型番: | 119943 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2026.01) |
| 定価: | 364,100円 |
SOLD OUT