OMEGA(オメガ)
デビル コーアクシャル クロノメーター 41mm
定価:737,000円(税込)
343,636円 (税抜)
378,000円 (税込)
商品説明
フランス語で「都会の」という意味をネーミングとしたコレクションが「デ・ヴィル」です。高精度と高耐久性を誇るコーアクシャル・エスケープメントを搭載したオメガのラグジュアリーモデルです。ベゼルは、ステンレススティール製ブレスレットが付いた、直径41mmのステンレススティール製ケースに取り付けられています。コーアクシャル キャリバー8500が搭載されており、シースルーケースバックから眺めることができます。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000064233500387 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | デビル コーアクシャル クロノメーター 41mm |
| 商品名(英) | De Ville CO-Axial Chronometer |
| 型番 | 431.10.41.21.03.001 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約149.3g |
| ケース径(H) | 約41mm |
| ケース径(W) | 約41mm |
| 腕周 | 約19.5cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2018年01月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
CITIZEN(シチズン)
カンパノラ エコ ドライブ ウォッチ 塵地螺鈿(ちりじらでん)世界限定300本
| 型番: | BU0024-02E/8730-T026117 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2020.09) |
| 定価: | 374,000円 |
SOLD OUT
BELL&ROSS(ベル&ロス)
BR05 GMT AMBER アンバー 41mm 日本限定99本
| 型番: | BR05G-CH-ST/SST |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 792,000円 |
SOLD OUT
ORIS(オリス)
ARTIX GT デイデイト ウォッチ 42mm
| 型番: | 01 735 7751 4153-07 5 21 09FC |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 209,000円 |
SOLD OUT
Franck Muller(フランク ミュラー)
トノウ カーベックス マスター バンカー
| 型番: | 9880 MB SC DT |
|---|---|
| 素材: | アルミ/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 保証書(並行) |
| 定価: | 1,720,000円 |
SOLD OUT