OMEGA(オメガ)
デヴィル プレステージ コーアクシャル クロノメーター 36.8mm
定価:429,000円(税込)
225,454円 (税抜)
248,000円 (税込)
商品説明
プレーンでオーソドックスなデザインの「デ・ヴィル プレステージ」。こちらのモデルはクロノメーター認定コーアクシャルキャリバー2500を搭載の上、3時の窓に日付を表示しローマン&ドットインデックスを交互にスッキリ配したアワーサークルには同心円状に円を重ねていくスイス時計伝統の技法サーキュラーグレイン装飾が施されています。
商品状態
極美品。1駒はピンがないため付けられません。
| 商品番号 | 2000064233500399 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | デヴィル プレステージ コーアクシャル クロノメーター 36.8mm |
| 商品名(英) | De ville Prestige Co-Axial Chronometer |
| 型番 | 424.10.37.20.03.002 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約93.7g |
| ケース径(H) | 約36.8mm |
| ケース径(W) | 約36.8mm |
| 腕周 | 約17.5cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 1駒 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
HAMILTON(ハミルトン)
ジャズマスター オープンハート オートマチック 42mm
| 型番: | H327050/H32705151 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2020.03) |
| 定価: | 169,400円 |
SOLD OUT
FRANCK MULLER(フランク ミュラー)
トノウカーベックス レディース時計 ディズニーコレクション 世界限定50本 国内正規品
| 型番: | 1752QZRELMIHD.DI LTD/1752QZRELM1HD.DILTD 5N |
|---|---|
| 素材: | K18PG/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | ケース 保証書(国内)(2023.10) |
| 定価: | 2,860,000円 |
SOLD OUT
FRANCK MULLER()
コンキスタドール レディース時計 オートマチック
| 型番: | 8001 L SC |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(並行) |
| 定価: | 1,792,800円 |
SOLD OUT
FRANCK MULLER(フランク ミュラー)
トノウカーベックス デイト ウォッチ OH済
| 型番: | 8880SCDT |
|---|---|
| 素材: | K18PG/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(並行) |
| 定価: | 3,025,000円 |
SOLD OUT
CITIZEN(シチズン)
Series 8 シリーズエイト 890 メカニカル ウォッチ 42.6mm
| 型番: | NB6069-53H/9051-009KM02 |
|---|---|
| 素材: | GP |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 209,000円 |
SOLD OUT