OMEGA(オメガ)
デヴィル プレステージ コーアクシャル 40mm
定価:781,000円(税込)
452,727円 (税抜)
498,000円 (税込)
商品説明
この直径40mmのステンレススティール製モデルは6時位置に控えめなデイト表示を配し、偶数のインデックスには洗練されたローマ数字を採用。
全体の印象はあくまでエレガントで節度があり、「デ・ヴィル(=都会的な)」という名にふさわしい佇まいです。控えめながらも、袖口からちらりと覗くその姿には確かな知性と品格が宿っています。
全体の印象はあくまでエレガントで節度があり、「デ・ヴィル(=都会的な)」という名にふさわしい佇まいです。控えめながらも、袖口からちらりと覗くその姿には確かな知性と品格が宿っています。
商品状態
新品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000064233500410 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | デヴィル プレステージ コーアクシャル 40mm |
| 商品名(英) | De ville Prestige Co-Axial Master Chronometer |
| 型番 | 434.10.40.20.03.001 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約113.3g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約20cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2025年12月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 新品 |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
FRANCK MULLER(フランク ミュラー)
コンキスタドール メンズ時計
| 型番: | 8005SC |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(並行) |
| 定価: | 1,501,500円 |
SOLD OUT
ZENITH(ゼニス)
エル プリメロ エスパーダ ウォッチ 40mm
| 型番: | 03.2170.4650/21.M2170 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2015.07) |
| 定価: | 693,000円 |
SOLD OUT