CARTIER(カルティエ)
パシャ ドゥ カルティエ ウォッチ 41mm
定価:1,122,000円(税込)
861,818円 (税抜)
948,000円 (税込)
商品説明
1943年にはパシャ(=太守)シリーズの原型となるラウンドケースの防水ウォッチが誕生し、2020年にパシャ ドゥ カルティエとして復活しました。ムーブメントには耐磁性能にも優れた自社製自動巻きキャリバー1847MCを搭載し、新たにラグ部分に設けた「クイックスイッチ」システムにより、付属のレザーストラップへの交換も可能となりました。
商品状態
新品。
| 商品番号 | 2000065233500780 |
|---|---|
| ブランド | カルティエ |
| ブランド(英) | CARTIER |
| 商品名 | パシャ ドゥ カルティエ ウォッチ 41mm |
| 商品名(英) | Pasha De Cartier |
| 型番 | WSPA0040 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約140.8g |
| ケース径(H) | 約41mm |
| ケース径(W) | 約41mm |
| 腕周 | 約20cm |
| 文字盤 | ピンク |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2023年09月 |
| 付属品 | 箱 保証書 バンド |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 新品 |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト レディース時計 10Pダイヤ
| 型番: | 69173G(X) |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(1993.10) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
CARTIER(カルティエ)
サントス デュモン ウォッチ LM
| 型番: | W2SA0011 |
|---|---|
| 素材: | K18PG/SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2020.12) |
| 定価: | 918,500円 |
SOLD OUT