CARTIER(カルティエ)
パンテール ドゥ カルティエ ミニ ウォッチ
定価:495,000円(税込)
380,000円 (税抜)
418,000円 (税込)
商品説明
パンサーを意味する“パンテール”は、カルティエの数あるモデルの中でも名作と言われています。既に生産を終了しており、今もなお高い人気を誇っています。こちらはケース、ブレスにホワイトゴールドを使用したモデルです。シンプルながらもフェミニンな雰囲気で手元を華やかに演出してくれます。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000065233500794 |
|---|---|
| ブランド | カルティエ |
| ブランド(英) | CARTIER |
| 商品名 | パンテール ドゥ カルティエ ミニ ウォッチ |
| 商品名(英) | Panthere De Cartier Watch Mini |
| 型番 | WSPN0019 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約38.0g |
| ケース径(H) | 約25mm |
| ケース径(W) | 約19mm |
| 腕周 | 約16cm |
| 文字盤 | ホワイト |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2022年05月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |