CARTIER(カルティエ)
パンテール ドゥ カルティエ ウォッチ MM
定価:786,500円(税込)
589,090円 (税抜)
648,000円 (税込)
商品説明
1990年代に流通していたパンテールコレクションが2017年復活しました。パンテールは、豹をモチーフにデザインされたカルティエを代表する名コレクションです。こちらの2017年モデルも当時とほとんど変わらぬデザインです。カルティエの定番モデルとして、再び人気モデルになりそうです。
商品状態
未使用。
| 商品番号 | 2000065233500807 |
|---|---|
| ブランド | カルティエ |
| ブランド(英) | CARTIER |
| 商品名 | パンテール ドゥ カルティエ ウォッチ MM |
| 商品名(英) | Panthere De Cartier |
| 型番 | WSPN0007 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約72.2g |
| ケース径(H) | 約37mm |
| ケース径(W) | 約27mm |
| 腕周 | 約17cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2023年08月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 未使用 |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
シーマスター プラネット オーシャン 600M コーアクシャル 37.5mm
| 型番: | 232.30.38.20.04.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 671,000円 |
SOLD OUT
BVLGARI(ブルガリ)
アルミニウム ウォッチ 32mm ボーイズ時計
| 型番: | AL32TA/AL32TAVD |
|---|---|
| 素材: | アルミ/ラバー |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | - |
| 定価: | 262,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター アクアテラ 150M コーアクシャル マスター クロノメーター 41mm
| 型番: | 220.10.41.21.03.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2020.02) |
| 定価: | 726,000円 |
SOLD OUT