CARTIER(カルティエ)
パシャ ドゥ カルティエ プロンジャー ウォッチ 38mm
316,363円 (税抜)
348,000円 (税込)
商品説明
「プールで泳いでいても着けられる時計」を依頼され、1931年に誕生した人気シリーズ「パシャシリーズ」。チェーンでケースに固定されたねじ込み式リューズプロテクターが特徴です。こちらはベゼルのゴールドとステンレススティール製のケースのコントラストが美しい、上品な仕上がりのタイムピースです。
商品状態
極美品。革バンドは社外品ですが、バックルはメーカー純正品です。
| 商品番号 | 2000065233500850 |
|---|---|
| ブランド | カルティエ |
| ブランド(英) | CARTIER |
| 商品名 | パシャ ドゥ カルティエ プロンジャー ウォッチ 38mm |
| 商品名(英) | Pasha De Cartier |
| 型番 | W3103555 |
| 素材 | K18YG/SS/革 |
| ケース素材 | イエローゴールド/ステンレス |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約71.8g |
| ケース径(H) | 約38mm |
| ケース径(W) | 約38mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ホワイト |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |