CARTIER(カルティエ)
パンテール ウォッチ MM 2ロウ メーカーOH済(保証期間中)
634,545円 (税抜)
698,000円 (税込)
商品説明
カルティエの生産終了となった人気モデル「パンテール」。シンプルかつ上品なデザインでスタイルを選ばずにご使用いただけます。
商品状態
極美品。2024年6月にメーカーにてオーバーホール、仕上げ済です(以後2年間のメーカー保証付)。
| 商品番号 | 2000065233500874 |
|---|---|
| ブランド | カルティエ |
| ブランド(英) | CARTIER |
| 商品名 | パンテール ウォッチ MM 2ロウ メーカーOH済(保証期間中) |
| 商品名(英) | Panthere Watch |
| 型番 | 83083242 |
| 素材 | K18YG/SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | イエローゴールド |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約73.7g |
| ケース径(H) | 約27mm |
| ケース径(W) | 約27mm |
| 腕周 | 約17.5cm |
| 文字盤 | ホワイト |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 修理書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | OH・仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
PANERAI(パネライ)
ルミノール GMT
| 型番: | PAM01033 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 バンド(2020.12) |
| 定価: | 1,361,800円 |
SOLD OUT
FENDI(フェンディ)
バイザウェイ ミディアム
| 型番: | 8BL146AC9LF0NMU |
|---|---|
| 素材: | カーフレザー |
| 程度: | Bランク |
| 付属: | クロシェット ストラップ |
| 定価: | 326,700円 |
SOLD OUT
JAEGER-LECOULTRE(ジャガー・ルクルト)
マスター コンプレッサー メモボックス ウォッチ
| 型番: | Q1708170/146.8.97/1 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2006.02) |
| 定価: | 1,285,200円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー GMT クォーツ 40mm スポーツ コレクション
| 型番: | SBGN021/9F86-0AJ0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2024.03) |
| 定価: | 561,000円 |
SOLD OUT