CARTIER(カルティエ)
パンテールドゥカルティエ ウォッチ SM ダイヤベゼル
定価:1,359,600円(税込)
1,043,636円 (税抜)
1,148,000円 (税込)
商品説明
1983年に誕生しカルティエを代表するアイコンウォッチとなった「パンテール」。それから30年以上経過した現代に2022年「パンテール ドゥ カルティエ」として甦りました。非常に美しくも無機質な表情で仕上げられた文字盤は、カルティエらしく絶妙なバランスを保っています。
商品状態
未使用に近い美品。メーカー純正ダイヤベゼル。
| 商品番号 | 2000065233500889 |
|---|---|
| ブランド | カルティエ |
| ブランド(英) | CARTIER |
| 商品名 | パンテールドゥカルティエ ウォッチ SM ダイヤベゼル |
| 商品名(英) | Panthere De Cartier |
| 型番 | W4PN0013 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約51.3g |
| ケース径(H) | 約30mm |
| ケース径(W) | 約22mm |
| 腕周 | 約16.5cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2022年09月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OFFICINE PANERAI(パネライ)
ルミノール クロノグラフ 40mm エル プリメロ
| 型番: | PAM00072 |
|---|---|
| 素材: | チタン/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2014.12) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
VACHERON CONSTANTIN(ヴァシュロン・コンスタンタン)
オーバーシーズ レディース時計 ダイヤベゼル 12Pダイヤ シェル
| 型番: | 12050 |
|---|---|
| 素材: | K18YG |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | - |
| 定価: | - |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
GMTマスター2 ジュビリー
| 型番: | 126710BLRO(ランダム) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2020.11) |
| 定価: | 1,426,700円 |
SOLD OUT
BREITLING(ブライトリング)
オールド ナビタイマー クロノグラフ ブルー
| 型番: | A13022/A132C13NP |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(1998.01) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
BREITLING(ブライトリング)
ナビタイマー オートマチック 35
| 型番: | A17395/A17395F41G1A1 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2021.06) |
| 定価: | 649,000円 |
SOLD OUT