CARTIER(カルティエ)
ラブ ウォッチ 3Pダイヤ
定価:627,000円(税込)
316,363円 (税抜)
348,000円 (税込)
商品説明
ラブシリーズから派生した「ラブ・ウォッチ」は、ブレスレットやリングの象徴性はそのままに、時と共鳴しあうモダンな造形に心惹かれるモデルです。ベゼルに配された3Pのダイヤがアクセントになっております。
商品状態
美品。K18PG製尾錠。革バンドはUSED品のために少々使用感が見られます。
| 商品番号 | 2000065233500926 |
|---|---|
| ブランド | カルティエ |
| ブランド(英) | CARTIER |
| 商品名 | ラブ ウォッチ 3Pダイヤ |
| 商品名(英) | Love watch |
| 型番 | WE800431 |
| 素材 | K18PG/革 |
| ケース素材 | ピンクゴールド |
| ベルト素材 | アリゲーター |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約29.2g |
| ケース径(H) | 約23mm |
| ケース径(W) | 約23mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 修理書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
CARTIER(カルティエ)
パシャ ウォッチ 42mm クロノグラフ
| 型番: | W3108555 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 1,331,000円 |
SOLD OUT