CARTIER(カルティエ)
タンクマスト ウォッチ LM ソーラービート
定価:544,500円(税込)
443,636円 (税抜)
488,000円 (税込)
商品説明
シンプルなラインが、自由でエレガントなエスプリを表現しています。『光起電発電 ソーラービート』ムーブメントを搭載した、カルティエ史上初のソーラーウォッチです。自然光や人口の光などを、型抜きれたローマインデックスを透過し、ダイヤル下の光電池に充電される仕組みとなっております。
商品状態
極美品。バンドの状態は良好です。
| 商品番号 | 2000065233500990 |
|---|---|
| ブランド | カルティエ |
| ブランド(英) | CARTIER |
| 商品名 | タンクマスト ウォッチ LM ソーラービート |
| 商品名(英) | Tank Must LM |
| 型番 | WSTA0059 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | - |
| 機構 | - |
| 重量 | 約28.5g |
| ケース径(H) | 約33.7mm |
| ケース径(W) | 約25.5mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2023年09月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
PANERAI(パネライ)
ルミノール GMT
| 型番: | PAM01033 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 バンド(2021.08) |
| 定価: | 1,361,800円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メカニカル ハイビート36000 GMT 44mm スポーツコレクション
| 型番: | SBGJ237/9S86-00K0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 修理書(2023.07) |
| 定価: | 990,000円 |
SOLD OUT
CARTIER(カルティエ)
タンクフランセーズ ウォッチ SM コンビ
| 型番: | W51007Q4 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 内箱 |
| 定価: | 852,500円 |
SOLD OUT