CARTIER(カルティエ)
パンテール ドゥ カルティエ ウォッチ MM
定価:814,000円(税込)
598,181円 (税抜)
658,000円 (税込)
商品説明
1990年代に流通していたパンテールコレクションが2017年復活しました。パンテールは、豹をモチーフにデザインされたカルティエを代表する名コレクションです。こちらの2017年モデルも当時とほとんど変わらぬデザインです。カルティエの定番モデルとして、再び人気モデルになりそうです。
商品状態
未使用。
| 商品番号 | 2000065233501023 |
|---|---|
| ブランド | カルティエ |
| ブランド(英) | CARTIER |
| 商品名 | パンテール ドゥ カルティエ ウォッチ MM |
| 商品名(英) | Panthere De Cartier |
| 型番 | WSPN0007 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約71.6g |
| ケース径(H) | 約37mm |
| ケース径(W) | 約27mm |
| 腕周 | 約17cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2024年07月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 未使用 |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
カレラ クロノグラフ キャリバー1887
| 型番: | CAR2110.BA0720 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2017.05) |
| 定価: | 566,500円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
コンステレーション ブラッシュ コーアクシャル 31mm シェル
| 型番: | 123.10.31.20.05.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2017.10) |
| 定価: | 649,000円 |
SOLD OUT