CARTIER(カルティエ)
パンテール ドゥ カルティエ ウォッチ SM
定価:687,500円(税込)
452,727円 (税抜)
498,000円 (税込)
商品説明
時計でもジュエリーでもあり、カルティエを最も象徴するデザインのひとつであるパンテール ドゥ カルティエ ウォッチ。1980年代に誕生してからより現代的な装いになり多くの女性に愛される、まさに真のスタイリッシュなアイコンです。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000065233501026 |
|---|---|
| ブランド | カルティエ |
| ブランド(英) | CARTIER |
| 商品名 | パンテール ドゥ カルティエ ウォッチ SM |
| 商品名(英) | Panthere De Cartier |
| 型番 | WSPN0006 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約49.8g |
| ケース径(H) | 約30mm |
| ケース径(W) | 約23mm |
| 腕周 | 約16.5cm |
| 文字盤 | ホワイト |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
BVLGARI(ブルガリ)
ブルガリブルガリ ウォッチ 33mm オートマチック
| 型番: | BB33SSAUTO/BB33BSSD/N |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 506,000円 |
SOLD OUT
HUBLOT(ウブロ)
クラシックフュージョン アエロフュージョン 45mm WBSCプレミア12 日本限定100本
| 型番: | 525.NX.0123.VR.WBS15 |
|---|---|
| 素材: | SS/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 純正ベルト(別売)(2015.12) |
| 定価: | 1,922,400円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
シードゥエラー ウォッチ
| 型番: | 126603 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2021.07) |
| 定価: | 2,986,500円 |
SOLD OUT
CARTIER(カルティエ)
タンクアメリカン ウォッチ XL メーカーOH済(保証期間中)
| 型番: | W2609856 |
|---|---|
| 素材: | K18PG/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 修理書(2007.07) |
| 定価: | 2,276,390円 |
SOLD OUT