CARTIER(カルティエ)
パンテール ドゥ カルティエ ウォッチ SM ダイヤベゼル
定価:3,682,800円(税込)
2,725,454円 (税抜)
2,998,000円 (税込)
商品説明
1983年に誕生しカルティエを代表するアイコンウォッチとなった「パンテール」。それから30年以上経過した現代に2022年「パンテール ドゥ カルティエ」として甦りました。非常に美しくも無機質な表情で仕上げられた文字盤は、カルティエらしく絶妙なバランスを保っています。
商品状態
極美品。メーカー純正ダイヤベゼル。
| 商品番号 | 2000065233501038 |
|---|---|
| ブランド | カルティエ |
| ブランド(英) | CARTIER |
| 商品名 | パンテール ドゥ カルティエ ウォッチ SM ダイヤベゼル |
| 商品名(英) | Panthere De Cartier |
| 型番 | WJPN0008 |
| 素材 | K18PG |
| ケース素材 | ピンクゴールド |
| ベルト素材 | ピンクゴールド |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約82.6g |
| ケース径(H) | 約30mm |
| ケース径(W) | 約22mm |
| 腕周 | 約16cm |
| 文字盤 | ホワイト |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2018年04月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
BREITLING(ブライトリング)
アベンジャー2 GMT オートマチック
| 型番: | A32390/A3239011/BC35 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2016.01) |
| 定価: | 475,200円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
コンステレーション ブラッシュ コーアクシャル 31mm シェル
| 型番: | 123.10.31.20.05.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2017.10) |
| 定価: | 649,000円 |
SOLD OUT