CARTIER(カルティエ)
パンテール レ スタイル ウォッチ SM
598,181円 (税抜)
658,000円 (税込)
商品説明
アールデコと呼ばれる1910年代半ば~1930年代にヨーロッパおよびニューヨークを中心に流行したシンプルで合理的な幾何学図形をモチーフにしたデザインを採用。ケース素材にはイエローゴールドを使用しカルティエらしい上品な一本です。
商品状態
極美品。バンドの状態は良好です。K18YG製バックル。
| 商品番号 | 2000065233501125 |
|---|---|
| ブランド | カルティエ |
| ブランド(英) | CARTIER |
| 商品名 | パンテール レ スタイル ウォッチ SM |
| 商品名(英) | Panthere Watch |
| 型番 | W2504431 |
| 素材 | K18YG/革 |
| ケース素材 | イエローゴールド |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約37.7g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約21mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OTSUKA LOTEC(大塚ローテック)
7.5号 ウォッチ 40mm 新仕様モデル
| 型番: | No.7.5 |
|---|---|
| 素材: | SS/ラバー |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2025.05) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
CARTIER(カルティエ)
パシャC メリディアン GMT
| 型番: | W31078M7 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2001.09) |
| 定価: | 547,800円 |
SOLD OUT