CARTIER(カルティエ)
タンクソロSM ウォッチ クリスマス限定
243,636円 (税抜)
268,000円 (税込)
商品説明
2006年のクリスマスに限定発売されたモデル。カルティエを代表する角形ウォッチ、タンクシリーズの中でもタンクソロはシンプルで飽きのこないデザインで人気があります。シンプルな角型ケースにカルティエのロゴマークを配したシルバーのダイアルが収められています。
商品状態
美品。革バンドはUSED品のために使用感が見られます。
| 商品番号 | 2000065233501128 |
|---|---|
| ブランド | カルティエ |
| ブランド(英) | CARTIER |
| 商品名 | タンクソロSM ウォッチ クリスマス限定 |
| 商品名(英) | Tank Solo SM |
| 型番 | W1019555 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | アリゲーター |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約32.4g |
| ケース径(H) | 約24mm |
| ケース径(W) | 約30mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ッシルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |