CARTIER(カルティエ)
ロトンド ドゥ カルティエ グランドデイト レトログラード 42mm
定価:1,166,000円(税込)
543,636円 (税抜)
598,000円 (税込)
商品説明
2014年に登場したやわらかな 曲線を描くラウンド型ケースモデル「ロトンド」。カルティエらしい、ブルースチールハンドと、ローマンインデックスの組み合わせがとても上品でクラシカル。放射状に広がっていくギョーシェ彫りが美しいモデルです。
商品状態
極美品。バンドの状態は良好です。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000065239400011 |
|---|---|
| ブランド | カルティエ |
| ブランド(英) | CARTIER |
| 商品名 | ロトンド ドゥ カルティエ グランドデイト レトログラード 42mm |
| 商品名(英) | Rotonde Grande Date Retrografe |
| 型番 | W1556368 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | アリゲーター |
| 機構 | 手巻 |
| 重量 | 約86.2g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |