CARTIER(カルティエ)
カリブル ドゥ カルティエ ウォッチ メーカーOH済(保証期間中)
定価:1,397,000円(税込)
725,454円 (税抜)
798,000円 (税込)
商品説明
カルティエでは初となるメンズ専用ライン。自社製ムーブメントである「1904」を搭載。上品で洗練されたデザインがスーツにピッタリのオススメの1本です。
商品状態
ブレスレットに少々の使用感はありますが、全体的にきれいな商品です。ガラスに傷はありません。裏スケルトン。2023年9月にメーカーにてオーバーホール済です(以後年間のメーカー保証付)。
| 商品番号 | 2000066233500130 |
|---|---|
| ブランド | カルティエ |
| ブランド(英) | CARTIER |
| 商品名 | カリブル ドゥ カルティエ ウォッチ メーカーOH済(保証期間中) |
| 商品名(英) | Calibre de Cartier |
| 型番 | W7100050 |
| 素材 | K18PG/SS |
| ケース素材 | ピンクゴールド |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約179.7g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約18cm |
| 文字盤 | ブラウン |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2013年01月 |
| 付属品 | 箱 保証書 修理書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | ABランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |