CARTIER(カルティエ)
カリブルドゥカルティエ ウォッチ
定価:877,250円(税込)
498,181円 (税抜)
548,000円 (税込)
商品説明
カルティエでは初となるメンズ専用ライン。自社製ムーブメントである「1904MC」を搭載。上品で洗練されたデザインがスーツにピッタリのオススメの1本です。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000066233500148 |
|---|---|
| ブランド | カルティエ |
| ブランド(英) | CARTIER |
| 商品名 | カリブルドゥカルティエ ウォッチ |
| 商品名(英) | Calibre de Cartier |
| 型番 | W7100016 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約171.0g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約19cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2011年11月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
CARTIER(カルティエ)
パシャC ウォッチ クロノグラフ シェル 2003年 クリスマス限定
| 型番: | W3106599 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 内箱 |
| 定価: | - |
SOLD OUT