CARTIER(カルティエ)
カリブル ドゥ カルティエ ウォッチ
定価:808,500円(税込)
416,363円 (税抜)
458,000円 (税込)
商品説明
カルティエでは初となるメンズ専用ライン。自社製ムーブメントである「1904MC」を搭載、上品で洗練されたデザインがスーツにピッタリのオススメ1本。
商品状態
美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000066233500156 |
|---|---|
| ブランド | カルティエ |
| ブランド(英) | CARTIER |
| 商品名 | カリブル ドゥ カルティエ ウォッチ |
| 商品名(英) | Calibre de Cartier |
| 型番 | W7100037 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | - |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約94.4g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ホワイト |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2010年11月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヵ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
CARTIER(カルティエ)
サントスガルベ ウォッチ SM
| 型番: | W20056D6 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2012.10) |
| 定価: | 547,250円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト36 メンズ時計 ピラミッド
| 型番: | 116233(M) |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2009.07) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター ダイバー 300M コーアクシャル クロノメーター 007 エディション
| 型番: | 210.90.42.20.01.001 |
|---|---|
| 素材: | チタン |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.05) |
| 定価: | 1,551,000円 |
SOLD OUT