CARTIER(カルティエ)
カリブル ドゥ カルティエ ウォッチ
定価:976,250円(税込)
443,636円 (税抜)
488,000円 (税込)
商品説明
カルティエでは初となるメンズ専用ライン。自社製ムーブメントである「1904MC」を搭載、上品で洗練されたデザインがスーツにピッタリのオススメ1本。
商品状態
若干の使用感はありますが、全体的にきれいな商品です。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000066233500159 |
|---|---|
| ブランド | カルティエ |
| ブランド(英) | CARTIER |
| 商品名 | カリブル ドゥ カルティエ ウォッチ |
| 商品名(英) | Calibre de Cartier |
| 型番 | W7100015 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約174.8g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約19.5cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2011年12月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
シーマスター プラネットオーシャン コーアクシャル 45.5mm
| 型番: | 2208.50 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2008.10) |
| 定価: | 462,000円 |
SOLD OUT
HUBLOT(ウブロ)
ビッグバン エボリューション クロノグラフ 44mm
| 型番: | 301.SM.1770.RX |
|---|---|
| 素材: | チタン/セラミック |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2012.05) |
| 定価: | 1,793,000円 |
SOLD OUT
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
アクアレーサー メンズ時計 ブルー
| 型番: | WAY1112.BA0910 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書 2駒 |
| 定価: | 176,000円 |
SOLD OUT