CARTIER(カルティエ)
カリブル ドゥ カルティエ ダイバー ウォッチ OH済
定価:1,221,000円(税込)
680,000円 (税抜)
748,000円 (税込)
商品説明
カリブルドゥカルティエ ダイバーは真のダイバーズウォッチ。ラバーブレスレット、極めて精度の高いADLCコーティングを施したスティール製逆回転防止ベゼル、潜水時間を把握させるスーパールミノバを塗布したインジケーターで、力強さと正確さを誇ります。こちらはステンレススティールのケースにブルーの文字盤が爽やかな洗練された1本です。
商品状態
美品。ラバーバンドの遊革はございますが、定革がありませんのでご了承くださいませ。2025年8月にオーバーホール済みです。
| 商品番号 | 2000066233500170 |
|---|---|
| ブランド | カルティエ |
| ブランド(英) | CARTIER |
| 商品名 | カリブル ドゥ カルティエ ダイバー ウォッチ OH済 |
| 商品名(英) | Calibre de Cartier Diver |
| 型番 | W2CA0008 |
| 素材 | K18PG/SS/ラバー |
| ケース素材 | - |
| ベルト素材 | ラバー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約119.1g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | OH・仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 札幌パルコ店 |