CARTIER(カルティエ)
カリブル ドゥ カルティエ ダイバー ウォッチ
定価:1,067,000円(税込)
634,545円 (税抜)
698,000円 (税込)
$ 4,046.8 (TAX FREE)
€ 3,450.4 (TAX FREE)
商品説明
男性ユーザーに向けた男らしいフォルムで登場した「カリブル ドゥ カルティエ」が、300メートル防水の本格ダイバーズモデルとして登場。カルティエらしく、ダイバーズ時計でありながらも、ケースの厚みを11ミリに抑えることで、エレガントな雰囲気を演出しています。ムーブメントはカルティエが自社開発した自動巻き・1904-PS MCを搭載しています。
商品状態
ケースサイドに若干の使用感はありますが、全体的にきれいな商品です。ガラスに傷はありません。
| 商品番号 | 2000066233500179 |
|---|---|
| ブランド | カルティエ |
| ブランド(英) | CARTIER |
| 商品名 | カリブル ドゥ カルティエ ダイバー ウォッチ |
| 商品名(英) | Calibre de Cartier Diver ADLC |
| 型番 | WSCA0010 |
| 素材 | SS/ラバー |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ラバー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約116.5g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 札幌パルコ店 |