CARTIER(カルティエ)
バロン ブルー ウォッチ 28mm SM 11Pダイヤ
定価:1,441,000円(税込)
661,818円 (税抜)
728,000円 (税込)
商品説明
バロンブルーの名の通り風船のような綺麗な曲線が特徴的な人気モデル。優しい印象の丸いケースにカルティエらしい繊細さを融合しました。
商品状態
極美品。バンドの状態は良好です。K18PG製尾錠。
| 商品番号 | 2000067233500122 |
|---|---|
| ブランド | カルティエ |
| ブランド(英) | CARTIER |
| 商品名 | バロン ブルー ウォッチ 28mm SM 11Pダイヤ |
| 商品名(英) | Ballon Bleu 28mm |
| 型番 | WE902050 |
| 素材 | K18PG/革 |
| ケース素材 | ピンクゴールド |
| ベルト素材 | クロコダイルレザー |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約39.5g |
| ケース径(H) | 約28mm |
| ケース径(W) | 約28mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 札幌パルコ店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
シーマスター プラネット オーシャン 600M コーアクシャル 42mm
| 型番: | 232.30.42.21.01.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2015.03) |
| 定価: | 682,000円 |
SOLD OUT