CARTIER(カルティエ)
バロン ブルー ウォッチ 36mm MM オートマチック
定価:704,000円(税込)
498,181円 (税抜)
548,000円 (税込)
商品説明
バロンブルーの名の通り風船のような綺麗な曲線が特徴的な人気モデル。深いブルーのリューズに沿って軌跡を描くローマ数字。凸レンズのようにふくらみを帯びたケース、ギョーシェ彫りを施したダイアル、剣型針、ポリッシュ仕上げのリンクス。“バロン ブルー ドゥ カルティエ”の魅力は風船のように漂い、カルティエ ウォッチの世界に多彩なニュアンスを添えます。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000067233500123 |
|---|---|
| ブランド | カルティエ |
| ブランド(英) | CARTIER |
| 商品名 | バロン ブルー ウォッチ 36mm MM オートマチック |
| 商品名(英) | Ballon Bleu Automatic 36mm |
| 型番 | W6920046 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約110.0g |
| ケース径(H) | 約36mm |
| ケース径(W) | 約36mm |
| 腕周 | 約19cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2011年04月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヵ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
CARTIER(カルティエ)
パシャC ビッグデイト ウォッチ
| 型番: | W31044M7 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 1駒(2000.04) |
| 定価: | 522,500円 |
SOLD OUT
BVLGARI(ブルガリ)
ブルガリ ブルガリ ウォッチ 33mm スケルトン
| 型番: | BB33GLSK-W(BBW33GLSKP) |
|---|---|
| 素材: | K18WG/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 修理証 |
| 定価: | - |
SOLD OUT
BVLGARI(ブルガリ)
ディアゴノ スクーバ フライバック クロノグラフ 40mm
| 型番: | SC40S/SC40SVD |
|---|---|
| 素材: | SS/ラバー |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2008.03) |
| 定価: | 979,000円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト 41 メンズ時計 ジュビリー
| 型番: | 126333(ランダム) |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 修理書(2017.08) |
| 定価: | 2,088,900円 |
SOLD OUT
TUDOR(チューダー)
ブラック ベイ クロノグラフ
| 型番: | M79360N-0002 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2021.08) |
| 定価: | 720,500円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト 36 メンズ時計 10Pダイヤ コンピューター
| 型番: | 116234G(ランダム) |
|---|---|
| 素材: | K18WG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2016.06) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター ダイバー 300M コーアクシャル クロノメーター 41mm
| 型番: | 212.30.41.20.03.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2015.06) |
| 定価: | 484,000円 |
SOLD OUT