CARTIER(カルティエ)
バロン ブルー ウォッチ 28mm SM コンビ メーカーOH済(保証期間中)
定価:899,250円(税込)
498,181円 (税抜)
548,000円 (税込)
商品説明
バロンブルーの名の通り風船のような綺麗な曲線が特徴的な人気モデル。優しい印象の丸いケースにカルティエらしい繊細さを融合しました。
商品状態
極美品。2022年2月にカルティエにてオーバーホール・仕上げ済です。(以後2年間のメーカー保証付)。
| 商品番号 | 2000067233500132 |
|---|---|
| ブランド | カルティエ |
| ブランド(英) | CARTIER |
| 商品名 | バロン ブルー ウォッチ 28mm SM コンビ メーカーOH済(保証期間中) |
| 商品名(英) | Ballon Bleu SM 28mm |
| 型番 | W69007Z3 |
| 素材 | K18YG/SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | イエローゴールド |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約68.6g |
| ケース径(H) | 約28mm |
| ケース径(W) | 約28mm |
| 腕周 | 約16cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 修理書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
AUDEMARS PIGUET(オーデマ ピゲ)
ロイヤル オーク ウォッチ 36mm オートマチック
| 型番: | 14790ST.OO.0789ST.10A |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | - |
| 定価: | - |
SOLD OUT
BREITLING(ブライトリング)
コルト クォーツ ウォッチ
| 型番: | A74388/A7438811/BD45 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2015.01) |
| 定価: | 341,000円 |
SOLD OUT