CARTIER(カルティエ)
バロン ブルー ウォッチ 28mm SM 11Pダイヤ
定価:1,716,000円(税込)
794,036円 (税抜)
873,440円 (税込)
商品説明
バロンブルーの名の通り風船のような綺麗な曲線が特徴的な人気モデル。優しい印象の丸いケースにカルティエらしい繊細さを融合しました。
商品状態
極美品。革バンドは純正品ですが、腕周が短いのでお安く提供致します。革バンドはカルティエにて有料ですが、購入可能です。K18PG製尾錠。最大13cm。
| 商品番号 | 2000067233500139 |
|---|---|
| ブランド | カルティエ |
| ブランド(英) | CARTIER |
| 商品名 | バロン ブルー ウォッチ 28mm SM 11Pダイヤ |
| 商品名(英) | Ballon Bleu SM 28mm |
| 型番 | WJBB0019 |
| 素材 | K18PG/革 |
| ケース素材 | ピンクゴールド |
| ベルト素材 | クロコダイルレザー |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約31.8g |
| ケース径(H) | 約28mm |
| ケース径(W) | 約28mm |
| 腕周 | 約13cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 札幌パルコ店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト 36 メンズ時計 ジュビリー
| 型番: | 126231(ランダム) |
|---|---|
| 素材: | K18PG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.10) |
| 定価: | 1,955,800円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
スピードマスター デイト クロノグラフ 40mm
| 型番: | 3210.50 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2009.09) |
| 定価: | 363,000円 |
SOLD OUT