CARTIER(カルティエ)
バロン ブルー ウォッチ 42mm LM オートマチック
定価:786,500円(税込)
543,636円 (税抜)
598,000円 (税込)
商品説明
バロン(風船)のように軽やかなフォルムに青いカボションを閉じ込めた、“バロン ブルー ドゥ カルティエ”は、男女共にエレガントな手首を演出します。文字盤のデザインは、今までの定番デザインを踏襲してシンプルに纏められ、“新たな境地を開拓していく精神”と“過去の歴史を継承していく姿勢”の両面を感じさせます。
商品状態
美品。
| 商品番号 | 2000067233500145 |
|---|---|
| ブランド | カルティエ |
| ブランド(英) | CARTIER |
| 商品名 | バロン ブルー ウォッチ 42mm LM オートマチック |
| 商品名(英) | Ballon Bleu 42mm |
| 型番 | WSBB0003 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | アリゲーター |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約81.7g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2015年11月 |
| 付属品 | 箱 保証書 修理書 |
| 保証 | 自社3ヵ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 札幌パルコ店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
カレラキャリバー 1887 クロノグラフ
| 型番: | CAR2A10.BA0799 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2014.04) |
| 定価: | 676,500円 |
SOLD OUT